В Кызыле начали штрафовать перевозчиков паломников к статуе Будды

   МЧС Тувы, фото vk.com/mchstuva
6 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/06/v-kyzyle-nachali-shtrafovat-perevozchikov-palomnikov-k-statue-buddy.html

В Кызыле начали штрафовать перевозчиков паломников к статуе БуддыПод особый контроль инспекторов ГИМС взяты перевозчики к статуе Будды в Кызыле. С начала открытия навигационного сезона в ходе рейдов сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) начали выявлять первых в этом сезоне нарушителей правил судовождения.

В Центре ГИМС сообщили, что за три недели штрафы выписаны десяти нарушителям. Самым распространенным нарушением продолжает оставаться отсутствие спасательных жилетов, как у самих судоводителей, так и у пассажиров.

Алексей Никифоров начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва: «Были случаи, когда судоводители, которые перевозят к статуе Будды у подножия горы Хавырга, брали в качестве пассажиров детей и инвалидов и их перевозили без спасательных жилетов. Выявление подобных нарушений находится на особом контроле».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.