«Добрые Сердца Тувы» организовали субботник во Всероссийский день эколога

   "Добрые сердца Тувы", фото vk.com/dobroin_tuva
6 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/06/dobrye-serdca-tuvy-organizovali-subbotnik-vo-vserossiyskiy-den-ekologa.html

«Добрые Сердца Тувы» организовали субботник во Всероссийский день эколога5 июня профессиональный праздник отметили специалисты по охране окружающей среды, работники государственных и общественных экологических учреждений, и организаций.

В честь этого профессионального праздника активисты молодежного движения  Республики Тыва  «Добрые Сердца Тувы» совместно со студентами Тувинского сельскохозяйственного и политехнического техникума очистили один из красивых мест нашего города - дорожку от остановки Пушкина до кругового Востока от мусора. Совместными усилиями тридцати пяти пар рук все эти бутылки, пакеты и прочие отходы были упакованы и вывезены на утилизацию – всего с территории удалось собрать около 80 мешков с мусором.

«Экологическое направление в работе молодежного движения «Добрые Сердца Тувы» является одним из главных. Мы стараемся, чтобы жители нашей республики имели возможность жить в чистых и облагороженных городах. Поэтому важно проводить подобные мероприятия. Субботник – это не просто уборка территории, но и напоминание людям о том, насколько важно беречь окружающую среду и природные богатства родного региона», − отметил руководитель ОМД РТ «Добрые Сердца Тувы»  Артыш Монгуш.

Для участников субботника было организовано горячее питание, а также приятный сюрприз.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.