Житель Тувы купил не снятый с учета "Мерседес", который объявили угнанным

   enisey.tv
5 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/05/zhitel-tuvy-kupil-ne-snyatyy-s-ucheta-mersedes-i-stal-podozrevaemym-v-ugone.html

Житель Тувы купил не снятый с учета "Мерседес", который объявили угнаннымСуд приговорил жительницу Канска к 7-тысячному штрафу за ложное сообщение об угоне машины. 22-летняя жительница Канска не хотела оплачивать штрафы, которые приходили к ней после продажи машины, и придумала историю об угоне. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В декабре прошлого года в ГИБДД обратилась девушка, которая рассказала, что со двора многоквартирного дома кто-то угнал её автомобиль Mercedes-Benz. Выяснилось, что ещё в 2018 году она из-за финансовых трудностей заложила машину в ломбард, а затем выкупила и продала неизвестному перекупщику, которого нашла в соцсетях.

Тогда она не успела снять машину с учёта, но продавец заверил её, что сделает всё самостоятельно. Однако обязательства он не выполнил и через год продал машину жителю Тувы.

В итоге заявительница по документам оставалась единственной владелицей машины и должна была оплачивать не только налоги, но и чужие штрафы за нарушение ПДД.

Чтобы найти недобросовестного покупателя, она обратилась в полицию с сообщением об угоне.

В отношении молодой девушки возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Суд определил ей наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.