В Туве правозащитница пыталась тайно передать телефон своему подзащитному в ИВС

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
5 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/05/v-tuve-pravozaschitnica-pytalas-tayno-peredat-telefon-svoemu-podzaschitnomu-v-ivs.html

В Туве правозащитница пыталась тайно передать телефон своему подзащитному в ИВССотрудники изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» задержали женщину за попытку передачи в режимном учреждении запрещенного предмета.

Установлено, что в кабинете для следственных действий изолятора временного содержания общественный защитник из г. Кызыла во время встречи со своим подзащитным – 40-летним подсудимым, передала ему сотовый телефон, спрятав его под документами.

Мужчина обвиняется по ст. УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенное в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Сотрудники полиции увидели произошедшее по системе видеонаблюдения и незамедлительно вошли в кабинет в целях пресечения факта незаконной передачи телефона. Подсудимый отказался добровольно выдать запрещенный предмет и оказал сотруднику полиции сопротивление.

В отношении женщины составлен административный протокол по ст. КоАП РФ "Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания". Ей грозит административный штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.