Фармкомпания оштрафована на миллион рублей за попытку взяткой купить контракты с Ресонкодиспансером Тувы

   Прокуратура Республики Тыва, фото из открытых источников
5 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/05/farmacevticheskaya-kompaniya-oshtrafovana-na-million-rubley-za-popytku-vzyatkoy-kupit-kontrakty-s-resonkodispanserom-tuvy.html

Фармкомпания оштрафована на миллион рублей за попытку взяткой купить контракты с Ресонкодиспансером ТувыПрокуратура Республики Тыва провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в декабре 2021 г. представитель фармацевтической организации передал должностному лицу республиканского онкологического диспансера взятку в сумме 40 тыс. рублей.

Данные действия совершены в интересах юридического лица и преследовали цель заключения четырех контрактов на поставку лекарственных препаратов и способствования заключению аналогичных договоров в будущем.

Должностное лицо от получения вознаграждения отказалось, о чем проинформировало правоохранительные органы.

По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. КоАП РФ "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица".

Мировой судья признал организацию виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

В целях обеспечения исполнения административного наказания по инициативе прокуратуры на имущество организации наложен арест.

Уголовное дело о даче взятки рассматривается в суде.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.