Первые 70 призывников весенней кампании отбыли на службу в армию из Тувы

   Информация и фото военного комиссариата Республики Тыва
1 июня 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/06/01/pervye-70-prizyvnikov-vesenney-kampanii-otbyli-na-sluzhbu-v-armiyu-iz-tuvy.html

Первые 70 призывников весенней кампании отбыли на службу в армию из ТувыБолее 70 первых новобранцев весеннего призыва были отправлены со сборного пункта военного комиссариата Республики Тыва для прохождения военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Молодые люди из Тувы были распределены в Западный и Восточный военные округа для прохождения военной службы по призыву в составе сухопутных войск. Перед отправкой призывников обеспечили вещевым имуществом – комплектами летней и зимней формы одежды. Юноши получили персональные электронные банковские карты и сим-карты к сотовым телефонам, обеспечены индивидуальными рационами питания на весь путь следования к месту дислокации воинской части.

С напутственными словами к новобранцам обратились представители Верховного Хурала и Правительства Республики Тыва, руководители Совета отцов Тувы Хонук-оол Монгуш и Совета ветеранов Сагаан-оол Долгар, общественные организации, ветераны военной службы и боевых действий, родители и родственники призывников.

Всего в весенний призыв из Республики Тыва планируется призвать в Вооруженные Силы Российская Федерация более 600 человек.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.