На Чемпионат России по вольной борьбе в Кызыл приедут 350 спортсменов

   ТываМедиаГрупп, фото из открытых источников
31 мая 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/05/31/na-chempionat-rossii-po-volnoy-borbe-v-kyzyl-priedut-350-sportsmenov.html

На Чемпионат России по вольной борьбе в Кызыл приедут 350 спортсменовЭтим летом жители Тувы, России и зарубежных стран смогут увидеть выступления лучших борцов страны, которые пройдут в Кызыле с 24 по 27 июня в рамках чемпионата России по вольной борьбе. Начались подготовительные и организационные работы.

Отметим, что масштабные спортивные мероприятия проходят в Туве уже второй раз, с учетом ранее проведённого чемпионата по сумо. На этот раз ожидается приезд 350 спортсменов, 50 тренеров и 60 судей со всей страны.

25 мая начался набор в волонтерский корпус чемпионата России по вольной борьбе.

Как сообщают в Агентстве по делам молодежи РТ, задача будущих волонтеров будет заключаться в подготовке зоны проведения соревнований и ее обслуживанию во время проведения мероприятия, административной поддержке, подготовке результатов и протоколов, работе со спортсменами, обеспечение их необходимой информацией, контролем предоставления сервисов спортсменам, сопровождение спортсменов и членов команд и многом другом.

Желающие стать волонтёрами могут подать заявку на мероприятие через сайт https://dobro.ru/event/10185956

Как пояснили в Агентстве по делам молодежи РТ, желающих стать причастными к событию всероссийского масштаба очень много.

«Нам бы хотелось, чтобы наши гости остались довольны пребыванием в Туве, поэтому будем готовиться, чтобы все прошло на высшем уровне», - отметила консультант отдела по работе с молодежью Долбаана Адыг-оол.

Также она добавила, что волонтёры, подавшие заявки, будут проходить отбор по итогам обучения и испытаний.

В дни проведения чемпионата волонтеров обеспечат бесплатным питанием, сувенирной продукцией и экипировкой. Также по итогам проведения чемпионата все волонтеры получат верифицированные часы, именные благодарности от Агентства по делам молодежи Республики Тыва и Министерства спорта Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.