Ай-Кыс Кыргыс представила Туву на конкурсе "Новая звезда-2022" песней из фильма "Хоббит. Пустошь Смауга"

   По информации tvzvezda.ru
31 мая 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/05/31/ay-kys-kyrgys-predstavila-tuvu-na-konkurse-novaya-zvezda-2022-pesney-iz-filma-hobbit-pustosh-smauga.html

Ай-Кыс Кыргыс представила Туву на конкурсе "Новая звезда-2022" песней из фильма "Хоббит. Пустошь Смауга"Ай-Кыс Кыргыс, исполнительница из Тувы, покоряет все новые музыкальные вершины - она участвует во Всероссийском вокальном конкурсе "Новая звезда-2022". На отборочном конкурсе юная исполнительница выступила с песней "I see fire" из голливудского фильма "Хоббит. Пустошь Смауга". Оригинальный саундтрек к фильму исполнил популярнейший британский певец Эд Ширан. В композицию Ай-Кыс Кыргыс внесла родные мотивы: песня прозвучала в новой, тувинской аранжировке, под аккомпанемент тувинского хоомея, при поддержке мультиинструменталиста Шолбана Монгуша и гитаристки Натальи Стасюк.

Напомним, что в 2018 году Ай-Кыс Кыргыс стала финалисткой Всероссийского конкурса "Юная звезда-2018", заняв второе место. Сейчас Ай-Кыс решила идти дальше. Перед выступлением она обратилась к своим землякам, заявив, что всегда чувствует их любовь и поддержку.
Несмотря на казалось бы, безупречное исполнение хита от Ай-Кыс, на отборочных испытаниях тувинской исполнительнице не удалось покорить весь состав жюри: известный телеведущий Юрий Николаев погасил свою "звезду" при ее выступлении. Зато другие члены жюри выразили восхищение не только оригинальной подаче известной песни, но и оценили ее звучание в исполнении тувинской певицы. Российский телерадиоведущий Роман Емельянов заявил, что недавно был на концерте самого Эда Ширана и ему не понравилось живое звучание британского певца - в отличие от выступления Ай-Кыс Кыргыс.
Таким образом, общее число полученных Ай-Кыс баллов составило 80. До 23.59 вчерашнего дня поддержку исполнительнице добавили зрители, которые голосовали за нее в смс-сообщениях. Сама певица заявила что не расстроена результатами и полученными критическими замечаниями, так как для нее было важнее не получить определенное число количество баллов, а хорошо выступить, передав эмоции, которые она испытывала во время исполнения.
По правилам конкурса, одного финалиста выберут телезрители путем СМС-голосования. Второго - члены жюри. При этом, за время шоу, появляются сразу несколько «стобалльников» - и возникают жаркие споры о том,  кто же пройдет дальше.

Артисты сражаются не только за честь своего региона, но и за личный профессиональный рост. Победителю седьмого сезона достанется денежный приз - и, как следствие, возможность выйти на большую эстраду.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.