Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил пограничников с профессиональным праздником

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
28 мая 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/05/28/glava-tuvy-vladislav-hovalyg-pozdravil-pogranichnikov-s-professionalnym-prazdnikom.html

Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил пограничников с профессиональным праздникомГлава Республики Тыва Владислав Ховалыг поздравил пограничников с профессиональным праздником. Тува - приграничный регион, на который приходится 1300-километровый участок российско-монгольской границы.

"Сегодня один из самых популярных профессиональных военных праздников- День пограничника!

Это праздник действующих и бывших военнослужащих Пограничной службы Федеральной службы безопасности России, ветеранов пограничных войск, пограничников всех поколений, - говорится в поздравлении Главы региона. - Уважаемые защитники рубежей Родины! Желаю вам мирной службы, богатырского здоровья, сил и боевого настроения. Пусть наша граница остается неприступной преградой для недоброжелателей и всегда будет открыта для добрых друзей!"

На тувинском участке госграницы располагаются три автомобильных пункта пропуска. Все они действуют в режиме двустороннего пункта пропуска. Один из них Хандагайты (Россия)-Боршоо (Монголия) в нынешнем году реконструируется для перевода в многосторонний. Ежедневно через данный пункт пропуска проходят более 200 автомобилей. 

 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.