Глава Тувы обсудил с вице-премьером правительства России Татьяной Голиковой перспективы развития республики

   vk.com/vladislavkhovalyg
19 мая 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/05/19/glava-tuvy-obsudil-s-vice-premerom-pravitelstva-rossii-tatyanoy-golikovoy-perspektivy-razvitiya-respubliki.html

Глава Тувы обсудил с вице-премьером правительства России Татьяной Голиковой перспективы развития республики О встрече Владислав Ховалыг сообщил в своем блоге в  социальных сетях. Глава Тувы отметил, что "состоялся дружественный разговор, в ходе которого поделился достигнутыми нашей республикой результатами". Также он сообщил, что на встрече обсуждались проблемные вопросы, произрастающие из географических и климатических особенностей республики, один из которых – необходимость увеличения темпов строительства школ и детских садов. Также на встрече был поднят вопрос транспортной доступности республики.

"Санкционное давление на страну обусловило разворот экономики в сторону Востока. Актуальность приобретает строительство железной дороги через Туву. Это перспективный коридор из России через Монголию в Китай, который станет отличным подспорьем в экономическом рывке республики.

В ходе конструктивного разговора с Татьяной Алексеевной обосновал необходимость рассмотрения возможных путей содействия республике в разрешении социальных вопросов и поддержания наших транспортных и логистических проектов. По итогам разговора федеральным ведомствам будут даны поручения о решении поставленных мною вопросов. Уверен, это поможет республике в развитии", - сообщил Владислав Ховалыг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.