В Туве назначили нового министра топлива и энергетики

   По информации ТуваМедиаГрупп, фото ТМГ
14 мая 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/05/14/v-tuve-naznachili-novogo-ministra-topliva-i-energetiki.html

В Туве назначили нового министра топлива и энергетикиИсполняющим обязанности заместителя председателя правительства - министра топлива и энергетики Республики Тыва назначен Мерген Дагба. Новый вице-премьер будет отвечать за реализацию единой государственной политики в сферах развития жилищно-коммунального хозяйства, регулирования и развития топливно-энергетического комплекса республики.

Дагба Мерген Балыкаевич- уроженец села Хандагайты Овюрского района Республики Тыва.

В 1986 году окончил Воронежскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 2005 году – Сибирскую академию государственной службы.

Трудовую деятельность начинал монтером в районном узле связи села Хандагайты. Служил в рядах МВД Тувинской АССР, в МВД по Республике Тыва.

Занимал должности правового инспектора Министерства труда и занятости населения Республики Тыва, заместителя министра по делам молодежи Республики Тыва, заместителя председателя Госкомитета физической культуры и туризма Республики Тыва, первого замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва.

С 2016 года работал директором Некоммерческого фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Мерген Дагба сменил в должности министра энергетики 53-летнего Романа Викторовича Кажин-оола, возглавлявшего министерство в течение 10 лет с мая 2012 года. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.