В Бай-Тайгинском районе Тувы родительских прав могут лишить многодетную мать

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
27 апреля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/04/27/v-bay-tayginskom-rayone-tuvy-roditelskih-prav-mogut-lishit-mnogodetnuyu-mat.html

В Бай-Тайгинском районе Тувы родительских прав могут лишить многодетную мать22 апреля около 19 часов при проведении рейдовых мероприятий в одном из сел Бай-Тайгинского района внимание сотрудников полиции привлекли громкие крики на территории частного дома. При проверке указанного адреса полицейские обнаружили дерущихся мужчину и женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения, рядом с которыми находились трое плачущих малолетних детей. При этом женщина вела себя агрессивно, выражалась нецензурной бранью и разбила оконные стекла веранды своего жилища.

Полицейские оценили положение троих детей в возрасте от 5 до 10 лет как социально опасное, в связи с чем малолетние были изъяты из семьи.

В отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Материалы по данному факту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, орган опеки и попечительства для рассмотрения вопроса о лишении женщины родительских прав. Кроме того, семья будет поставлена на профилактический учет ПДН.

В настоящее время дети помещены в Центр социальной помощи семье и детям Бай-Тайгинского района.

Для своевременного выявления детей, нуждающихся в помощи и находящихся в социально опасном положении, сотрудники полиции обращаются к гражданам с призывом не оставаться равнодушными и не оставлять данные факты без внимания.

В случае обнаружения ситуаций, когда жизни и здоровью детей угрожает опасность, следует незамедлительно сообщать об этом в полицию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.