В столице Тувы продолжаются работы по оптимизации движения общественного транспорта

   Мэрия города Кызыла, фото vk.com/mkyzyl_100
12 апреля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/04/12/v-stolice-tuvy-prodolzhayutsya-raboty-po-optimizacii-dvizheniya-obschestvennogo-transporta.html

В столице Тувы продолжаются работы по оптимизации движения общественного транспортаВ Кызыле идет комплексная реформа регулярных пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных автобусных маршрутов на территории Кызыла. Для координаций действий между субъектами органов исполнительной власти создана рабочая группа по проведению комплексной реформы пассажирских перевозок. Транспортным отделом Мэрии г.Кызыла совместно с Миндортрансом РТ, МУП «Кызылгортранс», разработан проект плана («Дорожная карта»).

Анализ существующей маршрутной сети выявил проблемные маршруты и улицы. После согласования с Министром Миндортранса РТ схемы маршрутов выложены в социальные сети на публичное обсуждение.

По новой схеме маршрутной сети предлагается всего маршрутов 19 из них 11 муниципальных и 8 межмуниципальные маршрутов. Мэрией заблаговременно будут уведомлены ИП, занимающиеся пассажироперевозками о расторжении существующих  муниципальных контрактов на право осуществления пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам.

После публичного обсуждения и утверждения схемы маршрутов будут проведены конкурсные процедуры в установленном законом порядке и заключены вновь муниципальные контракты.

Жители Тувы могут по адресу https://t.me/kyzyl_oprosnik принять участие в опросе по оптимизации движения общественного транспорта, пассажироперевозок.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.