Сегодня на встречах с трудовыми коллективами члены правительства Тувы отчитаются о работе за год

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
7 апреля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/04/07/segodnya-na-vstrechah-s-trudovymi-kollektivami-chleny-pravitelstva-tuvy-otchitayutsya-o-rabote-za-god.html

Сегодня на встречах с трудовыми коллективами члены правительства Тувы отчитаются о работе за годГлава Тувы Владислав Ховалыг подписал накануне отчет правительства республики об итогах деятельности в 2021 году. По Конституции, отчет будет представлен им Верховному Хуралу Тувы. Но перед этим по установившейся традиции вице-премьеры и министры правительства расскажут о своей работе жителям республики на сходах и встречах с трудовыми коллективами. Специально сформированные для этого рабочие группы разъедутся по городам и селам с 7 апреля.

Рассказывать им есть о чем. Несмотря на пандемию, строительный комплекс республики на подъеме. За год республика строила одновременно около 1 800 объектов. Только жилья второй год вводится не менее 108 тысяч квадратных метров – это рекорд десятилетия, свидетельствующий о росте собственных строительных мощностей.

Для Тувы строительство актуально, а жилищное особенно, поскольку республика продолжает стремительно молодеть – по уровню рождаемости республика на втором месте в России. Это в немалой степени результат повышения качества жизни, строительства новых медцентров, сельских ФАПов, оснащения их новейшим оборудованием, освоением высокотехнологичных видов медицинской помощи и т.д.

Позитивных фактов достаточно, однако выступления на встречах с народом не должны превращаться в перечисление одних только успехов и в самопиар, подчеркнул Владислав Ховалыг. Не менее важно честно и открыто говорить о том, что не удалось сделать и почему, как выправить ситуацию на таких участках, чтобы получить нужный результат.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.