Семейная пара из Тувы сообщила мошенникам номер банковской карты и лишилась денег

   МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
6 апреля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/04/06/semeynaya-para-iz-tuvy-soobschila-moshennikam-nomer-bankovskoy-karty-i-lishilas-deneg.html

Семейная пара из Тувы сообщила мошенникам номер банковской карты и лишилась денегЖители Республики Тыва продолжают попадаться на различные уловки мошенников, а последние в свою очередь постоянно совершенствуют свои приемы и разрабатывают новые способы, как обмануть граждан практически на ровном местеТак, 4 апреля в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 32-летней гражданки, пострадавшей от недобросовестного покупателя.

Заявительница рассказала сотрудникам полиции, что ее супруг разместил в социальных сетях объявление о продаже бензопилы. Через некоторое время ему позвонил мужчина с намерением приобрести товар, и в ходе разговора собеседник настойчиво просил дать реквизиты банковской карты для перевода денег. После уговоров, продавец неохотно отправил ему данные карты своей супруги.

Позже при неизвестных обстоятельствах с ее банковского счета были списаны денежные средства в сумме 6 тысяч рублей, после чего лжепокупатель перестал выходить на связь. Со слов заявителей, никаких кодов и паролей они не предоставляли.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства преступления, проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого.

МВД по Республике Тыва предупреждает о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок, продаж и других сделок дистанционным способом.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников и защитить свои денежные средства, важно помнить:

- Если Вас просят назвать реквизиты банковских карт, коды и пароли, то сразу прекращайте разговор и будьте уверены – это мошенники. Сотрудники банка по своей инициативе никогда не запрашивают реквизиты карт и пароли.

- Реквизиты банковских карт, пин-коды, коды из смс-сообщений являются Вашей конфиденциальной информацией.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.