Завершено уголовное дело о получении взятки экс-замом начальника Следственного управления МВД Тувы

   МВД по Республике Тыва, фото regnum.ru
5 апреля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/04/05/zaversheno-ugolovnoe-delo-o-poluchenii-vzyatki-eks-zamom-nachalnika-sledstvennogo-upravleniya-mvd-tuvy.html

Завершено уголовное дело о получении взятки экс-замом начальника Следственного управления МВД ТувыВ марте 2021 года сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Тыва совместно с сотрудниками республиканского УФСБ выявили факт получения взятки бывшим заместителем начальника Следственного управления МВД по Республике Тыва.

Фигурантка, занимая должность заместителя начальника Следственного управления МВД по Республике Тыва, получила в качестве взятки денежные средства за оказание содействия в трудоустройстве местной жительницы в органы внутренних дел.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.