В Туве на весенне-полевые работы аграрии получили 27 млн рублей

   Московский комсомолец-Тыва, фото МК-Тыва
2 апреля 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/04/02/v-tuve-na-vesenne-polevye-raboty-agrarii-poluchili-27-mln-rubley.html

В Туве на весенне-полевые работы аграрии получили 27 млн рублейМинистерство сельского хозяйства Тувы направило аграриям республики 27 млн рублей, что составило 43% от запланированных объема денежных средств, предназначенных для проведения весенне-полевых работ. Как сообщили в министерстве, оставшиеся суммы из более 62 млн рублей планируется отправить хозяйствам до середины апреля.

«Аграриям направлены компенсирующие субсидии на поддержку элитного семеноводства и на «погектарную поддержку», – сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Лариса Монгуш. – Кроме того, 102 фермерам доведены средства на приобретение семян кормовых культур, поставляемых в районы Крайнего Севера, а 78 аграриям – на подготовку низко-продуктивной пашни (чистых паров) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местности. Еще семи хозяйствам республики направлены денежные средства на увеличение валового сбора овощей открытого грунта, а также четырем самым крупным овощеводам республики».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.