В Туве по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" начали работать врачи из Москвы и других регионов

   Министерство здравоохранения Тувы, фото vk.com/tuvaminzdrav
21 марта 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/03/21/v-tuve-po-programmam-zemskiy-doktor-i-zemskiy-feldsher-nachali-rabotat-vrachi-iz-moskvy-i-drugih-regionov.html

 В Туве по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" начали работать врачи из Москвы и других регионов

25 врачей получили компенсационные выплаты по программе «Земский доктор», большинство из них - это врачи-педиатры. В отдаленный Тоджинский кожуун переехали врач анестезиолог-реаниматолог, педиатр, хирург, в Тере-Хольский – врач-терапевт, педиатр и акушер-гинеколог. Один медицинский работник устроился на работу в качестве врача-педиатра участковой больницы с. Кызыл-Хая Монгун-Тайгинской центральной кожуунной больницы.

Также есть медики, которые переехали из других регионов по данной программе. Один врач травматолог-ортопед переехал из Ямало-Ненецкого автономного округа в Тес-Хемский кожуун, врач-хирург – в Бай-Тайгинский из Ханты-Мансийского автономного округа, один врач анестезиолог-реаниматолог – в Каа-Хемский кожуун из Иркутской области, другой в Тоджинский кожуун из Москвы.

В рамках программы «Земский фельдшер» четыре фельдшера выехали на работу в село Сыстыг-Хем Тоджинского, Аксы-Барлык Барун-Хемчикского, Усть-Элегест и Кара-Хаак Кызылского кожуунов.

В этом году по проектам «Земский доктор», «Земский фельдшер» предварительно планируется направить 30 медицинских работников в села республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.