В Туве два брата предстанут перед судом за убийство двух человек и покушение на убийство еще одного

   Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ, фото tuva.sledcom.ru
17 марта 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/03/17/v-tuve-dva-brata-predstanut-pered-sudom-za-ubiystvo-dvuh-chelovek-i-pokushenie-na-ubiystvo-esche-odnogo.html

В Туве два брата предстанут перед судом за убийство двух человек и покушение на убийство еще одногоСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению двух двоюродных братьев, уроженцев Эрзинского района в совершении преступлений, предусмотренных ст. УК РФ "Убийство двух лиц, совершенное группой лиц" и "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц".

По версии следствия, 28 мая 2021 года около 6-7 часов в юрте на чабанской стоянке в местечке Кок-Хонаш сумона Сарыг-Булун Эрзинского района находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые начали высказывать претензии соседям по стойбищу по поводу неправомерного использования ими земельного участка. В ходе возникшей ссоры один из обвиняемых прикладом ружья, кулаками и ногами начал наносить многочисленные удары потерпевшим, после чего к нему присоединился второй обвиняемый, вооруженный саперной лопатой.

В результате избиения один из потерпевших от полученных травм скончался на месте происшествия, второй потерпевший, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался в медицинском учреждении. В отношении третьего потерпевшего умысел обвиняемых на убийство не был доведен до конца по не зависящим от них обстоятельствам, так как ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Следствие направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.