На должность омбудсмена в Туве представлен экс-руководитель Росприроднадзора Александр Адыгбай

   По информации Верховного Хурала Тувы, фото khural.org
16 марта 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/03/16/na-dolzhnost-ombudsmena-v-tuve-predstavlen-eks-rukovoditel-rosprirodnadzora-aleksandr-adygbay.html

На должность омбудсмена в Туве представлен экс-руководитель Росприроднадзора Александр АдыгбайНа состоявшемся накануне, 15 марта заседании Комитета Верховного Хурала по конституционно-правовой политике и государственному строительству на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Тыва представлена кандидатура Александра Мижит-ооловича Адыгбая. Кандидатура на должность уполномоченного внесена Главой республики Владиславом Ховалыгом.

По результатам обсуждения и рассмотрения представленных документов, депутаты одобрили кандидатуру, отметив соответствие Адыгбая требованиям, предъявляемым к кандидатам на государственную должность Уполномоченного по правам человека.

Еще один кадровый вопрос, рассмотренный в ходе заседания, - назначение на должность мирового судьи судебного участка Бай-Тайгинского кожууна Ондар Наталью Алексеевну. Это назначение повторное - Ондар была назначена на должность судьи данного участка в 2019 году на трехлетний срок полномочий и за время работы зарекомендовала себя, как грамотный юрист, добросовестный и принципиальный работник.

Обе кандидатуры рекомендованы комитетом к назначению на очередном заседании сессии Верховного Хурала.

Далее члены комитета рассмотрели в трех чтениях проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Тыва по вопросам государственной гражданской службы» и примерный план законопроектной работы по реализации Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

На заседании комитета по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству во втором чтении и в целом рассмотрены изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Тыва» и два проекта федеральных законодательных инициатив. В работе заседания приняла участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дина Оюн.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.