Глава Тувы встретился с представителями политических партий и общественных организаций республики

   rtyva.ru, фото rtyva.ru
11 марта 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/03/11/glava-tuvy-vstretilsya-s-predstavitelyami-politicheskih-partiy-i-obschestvennyh-organizaciy-respubliki.html

Глава Тувы встретился с представителями политических партий и общественных организаций республикиГлава Тувы Владислав Ховалыг призвал политиков и жителей республики на время забыть о любых разногласиях и объединиться на поддержке президента и российской армии, выполняющей миссию по демилитаризации и денацификации Украины.  Об этом он заявил на состоявшейся сегодня встрече с представителями политических партий и общественных организаций региона.

Глава Тувы встретился с представителями политических партий и общественных организаций республикиВладислав Ховалыг подчеркнул, что спецоперация является вынужденным, но глубоко обдуманным шагом, конечная цель которого – не только защита населения Донбасса от нацистов. Речь идет об отражении масштабных внешних угроз самому существованию России. Эти угрозы нацелены не просто на страну, они   бьют по   каждому из россиян.

Поэтому сплоченность необходима не просто между политическими силами, организациями или регионами. Она должна Глава Тувы встретился с представителями политических партий и общественных организаций республикивыстраиваться на межличностном уровне - начиная с единства семьи, двора, коллектива, города.  Каждый россиянин должен понимать, что он – неотъемлемая часть спецоперации, и его долг - делать на своем месте для победы все, что в силах.

Как выяснилось, региональные отделения партий по собственной инициативе объявили и ведут  сбор средств и гуманитарной помощи жителям Донбасса и освобожденных территорий Украины.  Так, свои пункты сбора пожертвований есть у «Единой России», у КПРФ, у «Партии роста», ЛДПР,  Казачьей партии. На встрече договорились создать единый   центр для координации этой работы и создания условий для расширения круга участников акции, благо желающих помогать много.

Глава Тувы встретился с представителями политических партий и общественных организаций республикиОтдельно был поднят вопрос помощи семьям солдат, погибших при исполнении воинского долга в ходе спецоперации. Представители партий готовы организовать сбор пожертвований в поддержку. Кроме того, прозвучали предложения  взять на полное государственное обеспечение детей  павших в боях на Украине военнослужащих, а также их родителей, если они недееспособны и нуждаются в опеке.

Также на встрече обсуждались вопросы противодействия инициированным США и  странами Евросоюза санкциям против России.  Сегодня они затрагивают не только политическую и экономическую элиту России, но и самые широкие круги Глава Тувы встретился с представителями политических партий и общественных организаций республикинаселения. Достаточно сказать о  десятках тысяч россиян, которые могут потерять  работу из-за попыток закрыть предприятия с иностранным участием.

Глава республики поблагодарил участников разговора за глубокое понимание вызовов, с которым столкнулась страна, и готовность преодолевать их вместе.  Против России, отметил он, действительно развернута самая настоящая война – экономическая, политическая, информационная.

Глава Тувы встретился с представителями политических партий и общественных организаций республикиБеспрецедентность и жесткость  мер и средств, которые используют  западные государства, окончательно подтверждают, что это война на безоговорочное подавление и  уничтожение России.  Другой цели нет.

«Наш ответ: сплотиться и поддержать нашего Президента, армию, твердо и последовательно отстаивать интересы страны и Глава Тувы встретился с представителями политических партий и общественных организаций республикидвигаться вперед, опираясь на мощный внутренний потенциал. В первую очередь на внутренние возможности и ресурсы, и, конечно же, на дух, силу и традиционные ценности многонационального народа России», - заявил Владислав Ховалыг.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.