У будущих тувинских кинорежиссёров начался II семестр

   Минкультуры Тувы, фото vk.com/tuvacult
13 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/13/u-buduschih-tuvinskih-kinorezhisserov-nachalsya-ii-semestr.html

У будущих тувинских кинорежиссёров начался II семестрС декабря прошлого года, Министерство культуры и туризма РТ на базе Ресурсного центра, организовало курсы профессиональной переподготовки по специальностям режиссура игрового кино, а также линейный продюсер, чтобы подготовить будущие кадры в области кино.

Слушатели курсов уже завершили I семестр, где получили теоретические знания по драматургии, режиссуре, операторскому искусству и монтажу. Во втором семестре у слушателей будут много практических занятий, в частности это участие в реальном питчинге и съемки учебных этюдов. В третьем семестре слушатели будут снимать свои короткометражные фильмы.

После окончания обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке государственного образца. В данный момент курсы проходят 16 человек, половина которых жители районов Тувы. Отрадно, что с районов Тувы набралось достаточное количество людей, готовых развивать киноискусство.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.