Для Тувы в этом году будут закуплены 20 многоместных пассажирских автобусов

   По информации vk.com/vladislavkhovalyg
13 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/13/dlya-tuvy-v-etom-godu-budut-zakupleny-20-mnogomestnyh-passazhirskih-avtobusov.html

Для Тувы в этом году будут закуплены 20 многоместных пассажирских автобусовОб этом сообщил в своем блоге глава Тувы Владислав Ховалыг, который еще раз отметил извечную транспортную проблему столицы, решить которую предстоит разработанной комплексной программе:

"Дела в сфере пассажирских перевозок обстоят неважно. Логистика не продумана, транспорт преимущественно устаревший, нет автовокзала. Как следует возьмемся и за эту проблему. В этом году закупаем 20 больших полунизкопольных автобусов на 300 млн руб. по лизингу. Хватит нам полумер, нужно реформировать всю систему общественного транспорта. Внимания требуют пассажирские перевозки между районами республики".

Как сообщил Владислав Ховалыг, вместе с обновлением автопарка власти займутся разгрузкой маршрутной сети Кызыла, акцентируя внимание и на окраинных микрорайонах города.

"Несомненно, должны быть и автовокзал для обслуживания внутригородских и межмуниципальных перевозок, и единая диспетчерская служба, - отметил глава Тувы. - Каждый аспект изучили в Министерстве дорожно-транспортного комплекса республики и разработали комплексную программу, которую мы сегодня поддержали".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.