Сенатор Дина Оюн поздравила сотрудников прокуратуры с 300-летием органов прокурорского надзора

   По информации vk.com/dina_oyun, фото с аккаунта vk.com/dina_oyun,
12 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/12/senator-dina-oyun-pozdravila-sotrudnikov-prokuratury-s-300-letiem-organov-prokurorskogo-nadzora.html

 Сенатор Дина Оюн поздравила сотрудников прокуратуры с 300-летием органов прокурорского надзораПрокуратура Российской Федерации в эти дни отмечает 300-летний юбилей. 
Накануне этого праздника в рамках рабочей командировки в Туву сенатор Дина Оюн провела встречу с Прокурором республики Сергеем Дябкиным. Она поздравила всех сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. 
"300 лет органам прокуратуры. "Государево око» - на защите законности и прав граждан. Поздравляю работников прокуратуры с профессиональным праздником! Нравится, что новый руководитель прокуратуры Тувы Сергей Николаевич Дябкин активно ездит по районам республики, выступает за действенную конкретную программу декриминализации в регионе, - написала в своем блоге сенатор. - Именно органы прокуратуры точно знают, как на деле работает тот или иной закон, насколько эффективно защищает конституционные права людей в той или иной ситуации, какие региональные проблемы требуют дополнительного законодательного урегулирования, в том числе на федеральном уровне. Есть понимание, что в силу низкой бюджетной обеспеченности республика не всегда в полном объёме может обеспечивать отдельные субъектовые полномочия. Индивидуальная программа социально-экономического развития республики до 2024 года должна помочь региону окрепнуть экономически"
Отметим, что Сергей Дябкин был назначен Указом Президента России Прокурором республики осенью 2021 года после консультаций, проведенных в верхней палате Федерального собрания России.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.