В Туве подростки, повредившие стелу «Я люблю Кызыл», привлечены к ответственности

   МВД по Республике Тыва, фото пресс-службы МВД Тувы
10 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/10/v-tuve-podrostki-povredivshie-stelu-ya-lyublyu-kyzyl-privlecheny-k-otvetstvennosti.html

В Туве подростки, повредившие стелу «Я люблю Кызыл», привлечены к ответственности  2 января в социальных сетях была распространена видеозапись, на которой зафиксирован факт умышленного повреждения стелы «Я люблю Кызыл», установленной в молодежном сквере г. Кызыла.

Сотрудниками полиции по данному факту проведен комплекс проверочных и розыскных мероприятий, в результате которых в полицию были доставлены двое несовершеннолетних, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы. 

Установлено, что на видео запечатлены подростки в возрасте 15 и 12 лет, проживающие в г. Кызыле и п. Каа-Хем. Выяснилось, что несовершеннолетние на профилактическом учете ПДН не состоят.

В ходе разбирательств в присутствии законных представителей подростки сознались в содеянном. В указанных действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», однако в связи с недостижением нарушителей возраста уголовной ответственности в возбуждении уголовного дела отказано.

В целях предупреждения повторного совершения нарушений и общественно опасных деяний по ходатайству начальника УМВД России по г. Кызылу постановлением суда подростки помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Тыва. Старший из несовершеннолетних будет находиться в ЦВСНП в течение 30 суток, младший помещен на 15 суток.

В отношении законных представителей подростков составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии г. Кызыла для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.