Минобразования Тувы: Приём заявлений на участие в ЕГЭ-2022 продлится до 1 февраля

   Минобразования Тувы, фото с сайта Минобразования Тувы
10 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/10/minobrazovaniya-tuvy-priem-zayavleniy-na-uchastie-v-ege-2022-prodlitsya-do-1-fevralya.html

Минобразования Тувы: Приём заявлений на участие в ЕГЭ-2022 продлится до 1 февраляВ Республике Тыва продолжается приём заявлений на участие в едином государственном экзамене по образовательным программам среднего общего образования включительно до 1 февраля 2022 года. Выпускники текущего года подают заявления в своих общеобразовательных организациях.
«От выпускников прошлых лет приём заявлений на участие в едином государственном экзамене-2022 начался с 1 декабря. Приём заявлений производится по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина д. 39, ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва». На сегодняшний день подали 104 выпускников прошлых лет. Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации продлится до 1 февраля 2022 года», – прокомментировал руководитель регионального центра обработки информации Аян Севаевич.

Проведение ЕГЭ разделено на три периода:
• досрочный (с 21 марта по 18 апреля);
• основной (с 26 мая по 2 июля);
• дополнительный (5-20 сентября).
Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном сайте и в социальных сетях Министерства образования Республики Тыва, ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва» http://ioko.rtyva.ru/index.php/novosti/1292-utver….
В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо:
- указать какие предметы выбрал для сдачи;
- указать период;
- указать любое количество предметов.
Выбирать предметы для сдачи необходимо с учётом того, по какому направлению намерены продолжить обучение.
Перед подачей заявления следует ознакомиться с информацией о вступительных испытаниях на сайтах выбранных вузов.
В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет имеют право сдать ЕГЭ в досрочный период или в резервные сроки основного периода ЕГЭ.
Заявления подаются лично обучающимися и выпускниками прошлых лет на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.