97 из 175 школ Тувы переходят с третьей четверти на новый формат обучения

   Минобразования Тувы, фото ТуваМедиаГрупп
10 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/10/97-iz-175-shkol-tuvy-perehodyat-s-tretey-chetverti-na-novyy-format-obucheniya.html

97 из 175 школ Тувы переходят с третьей четверти на новый формат обученияС началом третьей четверти 97 школ Тувы из 175, а это 23217 учеников из более чем 71 тысячи, перейдут на пятидневную учебную неделю.
С ноября прошлого года региональным минобразования начато внедрение перехода на новый формат обучения в общеобразовательных организациях республики. Поводом для этого стали итоги онлайн-опроса среди населения о целесообразности введения «5-дневки», цитирует сайт Минобразования Тувы ИА Тува-Онлайн.
Вопрос о переходе на «5-дневку» поднял министр образования Алексей Храмцов, опубликовав в своем блоге опрос для родителей, где большинство (96%) респондентов проголосовали за «5-дневку».
За короткий период ведомством были разработаны и даны методические рекомендации, проведены семинары для руководителей и заместителей по учебной части школ региона по переходу на формат «5-дневки».
Министр образования Республики Тыва Алексей Храмцов считает: «Нам важно внести определенные коррективы в образовательный процесс в целом – для этого у нас есть механизмы по улучшению качества образования и соответствующее материально-техническое оснащение школ. Введение 5-дневного формата обучения предполагает использование различных форм обучения, развитие навыков самоподготовки учащихся и использование современных форматов работы самими учителями».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.