На выплаты медикам востребованных в Туве специальностей в бюджете 2022 года предусмотрено 10 млн рублей

   vk.com/minzdravtuva
9 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/09/na-vyplaty-medikam-vostrebovannyh-v-tuve-specialnostey-v-byudzhete-2022-goda-predusmotreno-10-mln-rubley.html

На выплаты медикам востребованных в Туве специальностей в бюджете 2022 года предусмотрено 10 млн рублейРешением Правительства Республики Тыва в Туве утверждены денежные выплаты медицинским работникам, трудоустроившимся в 2021-2023 годы на определенные должности в медицинских организациях. Размер выплат составляет один миллион рублей, который перечисляется на счет работника в течение пяти лет по 200 тыс. рублей в год. Первая выплата в сумме 200 тыс. рублей выплачивается при первом трудоустройстве, а остальная часть по окончании рабочего года. 
Уполномоченным органом по предоставлению денежных выплат определено Министерство здравоохранения Республики Тыва. Ведомство ежегодно утверждает Перечень должностей для привлечения специалистов в рамках утвержденной программы. 
Денежные выплаты предоставляются медицинским работникам, завершившим программы специалитета или ординатуры, а также прибывшим из других регионов и поступившим на работу в 2021-2023 годы на должности, включенные в Перечень. 
В 2021 году денежные выплаты получили 82 человека. А в 2022 году получат еще 101 человек. 
С 2019 года в Туве предусмотрены единовременные компенсационные выплаты врачам отдельных специальностей за счет средств республиканского бюджета, заключившим с медицинской организацией, трудовой договор на условиях полного рабочего дня, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в Перечень вакантных должностей медицинских работников (врачей) в медицинских организациях и их структурных подразделениях. 
В 2022 году в бюджете республики предусмотрено 10 млн. рублей на данные выплаты. 
В текущем году в республике также будет продолжена реализация программ «Земский доктор», «Земский фельдшер».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.