Более 4,2 тысяч жителей Тувы приняли участие в онлайн-зачете по финансовой грамотности

   Инна Санчат-оол
9 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/09/bolee-42-tysyach-zhiteley-tuvy-prinyali-uchastie-v-onlayn-zachete-po-finansovoy-gramotnosti.html

 Более 4,2 тысяч жителей Тувы приняли участие в онлайн-зачете по финансовой грамотностиВ четвертом Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности приняли участие более 4,2 тыс. жителей республики. Из них 1,3 тыс. участников успешно справились с заданиями и получили сертификаты о прохождении зачета.  
Зачет традиционно был разделен на два уровня сложности: базовый и продвинутый. Вопросы касались таких тем, как платежные карты, инвестирование, налоги, кредиты, пенсии, страхование, кибербезопасность.
 «Онлайн-зачет помог участникам из нашей республики оценить уровень своих знаний. При индивидуальном зачете количество попыток не ограничивалось и по вопросам, которые вызвали сложности, участники получили индивидуальные рекомендации. Результаты зачета помогают Банку России понять, по каким темам, в каких регионах необходимо усилить работу по повышению финансовой грамотности, — рассказал управляющий Отделением-НБ Республика Тыва Олег Удумбара. — Для тех, кто хочет повысить свой уровень финансовой грамотности, рекомендую заглянуть на сайт «Финансовая культура». Можно не только читать, но и слушать лекции в формате аудиокниг. Это не только полезно, но и экономит время». 
В этом году впервые онлайн-зачет можно было сдать в командном соревновании. От Тувы было представлено 10 команд.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.