В Кызыле психологи готовят школьников к сдаче итоговых экзаменов

   Министерство образования и науки РТ, фото vk.com/minobrnauki_rt
8 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/08/v-kyzyle-psihologi-gotovyat-shkolnikov-k-sdache-itogovyh-ekzamenov.html

В Кызыле психологи готовят школьников к сдаче итоговых экзаменовС наступлением Нового года у выпускников 9 и 11 классов начинается подготовка к Государственной итоговой аттестации. Кроме подготовки по учебным предметам, желающие ребята могут еще и посещать тренинги по психологической подготовке к экзаменационным испытаниям.

В период новогодних каникул педагогами-психологами Центра «Сайзырал» в рамках работы «Зимней школы» организован тренинг, где с ребятами педагоги-психологи отрабатывают навыки психологической подготовки к экзаменам, повышения уверенности в себе, в своих силах при сдаче экзаменов. Также специалисты знакомят  выпускников со способами релаксации и снятия эмоционального и физического напряжения. На особом контроле педагогов-психологов (в группе «риска») находятся 91 выпускника 11 класса и 374 учащихся 9 классов.

По отзывам школьников работа «Зимней школы» в каникулярное время очень помогает им. А тренинги интересные и необычные. Ведь проблема  психологической подготовки к экзаменам является актуальной. Это связано с тем, что любой экзамен является стрессовой ситуацией. Кроме того, каждый год меняются требования к их проведению.

Экстренная психологическая помощь по телефону доверия, подключенного к всероссийскому номеру 88002000122 работает круглосуточно. В дистанционном формате оказывается консультативная помощь для родителей по номеру 89133453722.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.