В Тоджинском районе Тувы полицейскими зарегистрирован несчастный случай с малолетним ребенком

   17.mvd.ru
7 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/07/v-todzhinskom-rayone-tuvy-policeyskimi-zaregistrirovan-neschastnyy-sluchay-s-maloletnim-rebenkom.html

В Тоджинском районе Тувы полицейскими зарегистрирован несчастный случай с малолетним ребенком4 января в дежурную часть пункта полиции № 8 (с. Тоора-Хем) поступило сообщение о том, что в Тоджинскую районную больницу Республики Тыва поступил мальчик 2019 года рождения с термическим ожогом ног 1-2 степени.

Сотрудниками полиции установлено, что ожоги ребенок получил, находясь на чабанской стоянке под присмотром дедушки. Когда мужчина вышел на улицу за дровами, мальчик опрокинул на себя стакан с горячим чаем, который находился на столе.

Выяснилось, что мать малолетнего в момент несчастного случая находилась в г. Кызыле. В отношении нее будет составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Полицейские в очередной раз призывают родителей и взрослых ни на секунду не спускать глаз с малолетних детей. Чтобы не допустить несчастные случаи с детьми, следует исключить из свободного доступа предметы, которые могут стать источником опасности.

Каждая пятая травма у детей – это ожог. Иногда хватает нескольких секунд, чтобы случилось непоправимое, поэтому ребенок должен находиться под ПОСТОЯННЫМ наблюдением взрослых.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.