В Туве встречают Рождество

   По информации из открытых источников
6 января 2022 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2022/01/06/v-tuve-vstrechayut-rozhdestvo.html

 В Туве встречают РождествоСегодня в православных храмах Тувы проводятся праздничные богослужения. Они будут проведены и завтра, 7 января.
В отдельных селах республики накануне Рождества проводятся праздничные колядки. Этой традиции, например, всегда следуют в селе Дурген, расположенном в непосредственной близости от Бай-Хаака, центра Тандинского кожууна Тувы.В Туве встречают Рождество
В Кызыле традиционно ансамбль "Октай" готовит праздничное представление "Рождество Христово", которое юные артисты покажут на сцене Национального театра Тувы 7 января в 15 часов. Праздничный концерт, посвященный светлому празднику Рождества, в 14 часов в Центре русской культуры представят коллективы центра.
8 января в 11 часов в селе Черби, где открылась изба русского быта, также пройдут праздничные гуляния, на которые приглашаются кызылчане. Жители Черби также традиционно в эти дни представляют на ярмарке летние заготовки - варенья, соленья.В Туве встречают Рождество
Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Праздник Рождества, по учению церкви, символизирует примирение человека с Богом. Рождество предвозвещает искупительный подвиг Христа и обновление человеческой природы.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.