В Барун-Хемчикском районе Тувы годовалый ребенок опрокинул на себя кипящий чай

   Пресс-служба МВД Тувы, фото из открытых источников
25 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/25/v-barun-hemchikskom-rayone-tuvy-godovalyy-rebenok-oprokinul-na-sebya-kipyaschiy-chay.html

В Барун-Хемчикском районе Тувы годовалый ребенок опрокинул на себя кипящий чай23 декабря в Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский» поступило телефонное сообщение о том, что в местную больницу из с. Кызыл-Мажалык доставлена девочка 2020 года рождения, с диагнозом «термический ожог 1-2 степени обеих нижних конечностей».

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. По предварительной информации, отец ребенка находился на чабанской стоянке, а мать оставила девочку под присмотр своей подруги и уехала в г. Ак-Довурак, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы. Несчастный случай произошел в момент, когда женщина поставила чайник кипятиться и не заметила, как ребенок случайно опрокинул его на себя.

В отношении матери ребенка составленадминистративный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В целях недопущения несчастных случаев с детьми сотрудники полиции призывают родителей и взрослых быть внимательными и ответственными!

Ни в коем случае не оставляйте вблизи малолетних детей приборы или предметы, которые могут причинить им какой-либо вред.

Не оставляйте в доступном месте (на краю плиты, стола или на полу) горячую жидкость (в том числе еду) и держите детей подальше от горячей плиты, печки, пищи и утюга.

Взрослые должны сделать все возможное, чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми. Обучайте детей на личном примере правилам безопасного поведения.

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь, зависит от вас самих.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.