Подарок к Новому году - новая хоккейная площадка от проекта Совета молодых врачей «Холодное сердце next»

   Минздрав Тувы, фото vk.com/tuvaminzdrav
22 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/22/podarok-k-novomu-godu-novaya-hokkeynaya-ploschadka-ot-proekta-soveta-molodyh-vrachey-holodnoe-serdce-next.html

Подарок к Новому году - новая хоккейная площадка от проекта Совета молодых врачей «Холодное сердце next»С вводом третьей в этом году хоккейной площадки в сельских местностях в селе Тээли Бай-Тайгинского кожууна проект Совета молодых врачей «Холодное сердце next» Республики Тыва считается полностью реализованным. Праздничное мероприятие, посвященное открытие хоккейной коробки в самом западном районе состоялось сегодня.

Напомним, что НКО «Совет молодых врачей» принял участие в конкурсе Министерства здравоохранения с проектом строительства хоккейных коробок в селах Тувы. Конкурс объявлен в рамках реализации регионального проекта "Укрепление общественного здоровья" национального проекта «Демография».

Участниками первого товарищеского матча на новом спортивном сооружении стали учащиеся Тээлинской средней школы. Примечательно, что к хоккейной площадке проведено освещение, что немаловажно с учетом короткого зимнего цветового дня. Рядом с кортом для удобства обустроена зона для переодевания.

Отметим, что всего в республике построено уже пять хоккейных коробок с участием НКО «Совет молодых врачей»: в прошлом году они впервые приняли участие в конкурсе и к зимнему периоду построили хоккейные площадки в Чадане и Туране. В этом году такие же площадки появились также Бай-Тайгинском, Чаа-Хольском, Эрзинском кожуунах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.