![]() |
В аэропорту Кызыл проведут работы по оснащению международного пункта пропуска |
По информации rosgrnstroi.ru 21 декабря 2021 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/21/v-aeroportu-kyzyl-provedut-raboty-po-osnascheniyu-mezhdunarodnogo-punkta-propuska.html |
13 декабря 2021 года
ФГКУ Росгранстрой с ООО «СевЗапСпецсвязь» заключен государственный контракт на техническое
перевооружение воздушного грузопассажирского пункта пропуска через
государственную границу РФ в аэропорту Кызыл.
В настоящее время пункт пропуска в воздушной гавани Республики Тыва, получившей статус международной в 2019 году, не функционирует. Работы по техническому перевооружению пункта пропуска позволят создать все необходимые условия для осуществления международных рейсов.
Были заслушаны позиции всех надзорных ведомств, проработаны источники финансирования.
Правительством Тувы с корректировками от данных ведомств была заказана проектно-сметная документация, были проведены выездные заседания с проектировщиками и представителями ФГКУ «Росгранстрой» под председательством вице-премьера Олега Бады.
Как сообщает федеральное учреждение, по проекту в здании международного терминала аэропорта на первом и втором этажах предусматриваются площади для пункта пропуска, где будет организовано проведение пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля. Планируется размещение пяти кабин паспортного контроля, одна из них будет предназначена для маломобильных групп граждан.
Планируется оснащение пункта пропуска высокотехнологичными системами пограничного и таможенного контроля, сообщили Тува-Онлайн в ФГКУ Росгранстрой. Пропускная способность пункта пропуска составит 100 пассажиров в час. Завершение работ по оснащению намечено на 2023 год.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |