В диспетчерской скорой помощи Тувы данные пациентов при вызовах теперь будут загружаться автоматически

   Минздрав Тувы, фото vk.com/tuvaminzdrav
18 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/18/v-dispetcherskoy-skoroy-pomoschi-tuvy-dannye-pacientov-pri-vyzovah-teper-budut-zagruzhatsya-avtomaticheski.html

В диспетчерской скорой помощи Тувы данные пациентов при вызовах теперь будут загружаться автоматическиВ рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по направлению «Цифровой контур здравоохранения» в диспетчерской Республиканского центра скорой медицинской помощи готово к запуску система автозагрузки данных пациента.

Как отметил заведующий единым диспетчерским центром Вячеслав Данжалов, при введении ФИО и даты рождения во время вызова скорой медицинской помощи, данные паспорта, СНИЛС и полиса обязательного медицинского страхования пациента загружаются в систему автоматически. Нововведение позволит исключить случаи ошибок и путаниц в оформлении документов, а также сверки документов с Фондом ОМС.

Бригадам скорой медицинской помощи система позволяет также получить доступ к базе данных пациента, что в свою очередь способствует повышению качества оказания медицинской помощи. Медицинские работники, например, смогут увидеть результаты недавних обследований или наличие хронических заболеваний и скорректировать применение лекарственных средств с учетом полученных сведений.

В планах на ближайшее будущее – интегрирование в информационную систему Медицинского информационно-аналитического центра для структурированного взаимодействия с поликлиниками и службами неотложной помощи поликлиник.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.