В Кызыле новая городская поликлиника начала принимать жителей Южного микрорайона

   Минздрав Тувы, фото vk.com/tuvaminzdrav
17 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/17/v-kyzyle-novaya-gorodskaya-poliklinika-nachala-prinimat-zhiteley-yuzhnogo-mikrorayona.html

В Кызыле новая городская поликлиника начала принимать жителей Южного микрорайонаНовая поликлиника на Бай-Хаакской уже начала принимать жителей Южного микрорайона города Кызыла, относящихся по месту жительства к терапевтическим участкам 25, 26, 28-30, 32-40. Все 14 участков относятся к терапевтической службе №2 Клинико-диагностического центра в г. Кызыле. Именно так теперь называется обновленная структура Кызылской городской поликлиники, расположенной в восточной части города в комплексе с современным зданием, построенным в дар Министерством обороны России по поручению Президента России В.В. Путина и министра обороны России С. Шойгу.

Помимо терапевтических участков здесь организовано отделение реабилитации и прием узких специалистов – кардиолога, эндокринолога, отоларинголога, уролога, невролога, офтальмолога, онколога, хирурга. Все эти и другие кабинеты будут работать и для жителей других микрорайонов, прикрепленных к Клинико-диагностическому центру.

Открывается новое отделение функциональной диагностики, оснащенное современным диагностическим оборудованием – аппараты УЗИ экспертного класса, МРТ, ФГ, офтальмологическое, урологическое оборудование... Будут проводиться исследования ЭКГ, Холтер-ЭКГ, СМАД, УЗИ всех органов, ЭЭГ. Будет функционировать кабинет нейрофункциональных исследований.

Ультрасовременным нововведением является инфекционный фильтр-бокс с отдельным входом и выходом для приема пациентов с признаками инфекционных заболеваний.

Напомним, что это уже вторая современная медицинская организация, построенная Министерством обороны России в Туве после стационарного Многофункционального медицинского центра.

Для обращения в филиал следует набирать номер единого колл-центра 3-73-73.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.