Заместитель Председателя Госдумы Шолбан Кара-оол встретился с послом Монголии в России

   duma.gov.ru
15 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/15/zamestitel-predsedatelya-gosdumy-sholban-kara-ool-vstretilsya-s-poslom-mongolii-v-rossii.html

Заместитель Председателя Госдумы Шолбан Кара-оол встретился с послом Монголии в РоссииВ ходе беседы стороны дали высокую оценку состоянию и перспективам российско-монгольского сотрудничества и обсудили вопросы двустороннего взаимодействия. Шолбан Кара-оол, 14 лет руководивший Республикой Тыва, которая граничит с Монголией, отметил, что отношения братских республик имеют большую позитивную предысторию.

«Братский народ для нас является стратегическим партнером. 1300 километров — это граница дружбы, братства, сотрудничества. Вызывает восхищение, как в Монголии сегодня решаются вопросы не только экономического развития, но и многие социальные проблемы. Есть что обсудить и чему поучиться друг у друга», — сказал заместитель Председателя ГД.

Посол Улзийсайхан Энхтувшин напомнил о первой встрече с Шолбаном Кара-оолом, которая состоялась в рамках его приезда в Улан-Батор три года назад. Тува, по его мнению, является территорией со своими достижениями и успехами.

Стороны выразили намерение плодотворно сотрудничать и взаимодействовать и в дальнейшем.

Шолбан Кара-оол поблагодарил посла за состоявшееся общение, которое прошло накануне первого визита в Россию Президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.