Тувинская журналистка Виктория Пээмот защитила докторскую диссертацию в Университете Хельсинки

   По информации социальных сетей, фото facebook.com/lamajaa
10 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/10/tuvinskaya-zhurnalistka-viktoriya-peemot-zaschitila-doktorskuyu-dissertaciyu-v-universitete-helsinki.html

Тувинская журналистка Виктория Пээмот защитила докторскую диссертацию в Университете ХельсинкиНа минувшей неделе в Университете Хельсинки состоялась публичная онлайн-защита диссертации нашей коллеги Виктории Пээмот «Конь в моей крови: родство на суше в Саянских и Алтайских горах, Внутренняя Азия». Об этом сообщила на своей странице в социальной сети научный сотрудник ТИГПИ, доктор философских наук, заслуженный деятель науки Республики Тыва, главный редактор журнала "Новые исследования Тувы" Чимиза Ламажаа:

"С большим удовольствием наблюдала за онлайн-трансляцией защиты и испытывала огромную гордость за то, что моя коллега - сначала по журналистике, теперь по науке - достигла так многого, уехав в целом не так давно (пятнадцать лет назад, Вика?) в Финляндию и будучи многодетной мамой.

Она доказала, что тувинская наука имеет свой голос в науке, не только в российской, но и в мировой культурной антропологии. Она показала какой может быть тесной связь между тувинцами и их верными спутниками - лошадьми - она в крови. И эта связь обозначена прямо в названии диссертации.

Сердечно поздравляю, Виктория, браво и жму руку! Белой дороги теперь новым исследованиям!".

Диссертация Виктории Пээмот доступна в онлайн-формате под заголовком: "The Horse in My Blood : Land-Based Kinship in the Sayan and Altay Mountains, Inner Asia"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.