Жители Тувы недостаточно едят фруктов и овощей

   Красноярскстат
1 декабря 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/12/01/zhiteli-tuvy-nedostatochno-edyat-fruktov-i-ovoschey.html

Жители Тувы недостаточно едят фруктов и овощейВ Красноярском крае овощи и фрукты едят чаще, в Хакасии – больше, а в Туве – недостаточно. К такому выводу пришли специалисты Красноярскстата при подготовке нового издания, посвящённого Международному году овощей и фруктовИнициатором всемирной акции стала Организация Объединённых Наций. Её цель – повышение информированности населения о важности увеличения ежедневного потребления плодоовощных культур.

Овощи и фрукты – основа здорового питания. Вкусные, яркие, богатые витаминами, минералами и клетчаткой продукты жизненно необходимы для правильного функционирования организма. Включение их в рацион повышает питательность и всесторонне защищает человека. Однако свежая продукция приносит пользу не только потребителям, но и влияет на продовольственные системы. Деятельность плодовоовощного сектора способствует повышению биоразнообразия, обеспечению экологической устойчивости, улучшению условий жизни работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли.

Красноярскстат предлагает ознакомиться со статистическим материалом и задуматься о рационе своего питания. Электронная версия доступна по ссылке: https://clck.ru/Z7Cpa 





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.