![]() |
Аукцион по участку золота в Туве за 31 млн руб не состоялся из-за отсутствия участников |
Интерфакс-Сибирь, фото kommersant.ru 29 ноября 2021 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/29/aukcion-po-uchastku-zolota-v-tuve-za-31-mln-rub-ne-sostoyalsya-iz-za-otsutstviya-uchastnikov.html |
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) признал несостоявшимся аукцион по участок рудного золота "Алдан-Маадырский рудный узел" в Туве, сообщается в материалах на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.
"Аукцион признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие", - сообщается на сайте.
Стартовый размер разового платежа по участку составлял 30,735 млн рублей
"Алдан-Маадырский рудный узел" площадью 76,42 кв. км расположен на территории Сут-Хольского района Тувы. В составе рудного узла выделено 3 золотоносных зоны с содержанием золота от 1,77 г/т до 4,73 г/т. "В целом по Алдан-Маадырскому рудному узлу апробированы прогнозные ресурсы золота в количестве 9,1 тыс. кг по категории Р1 и 4,7 тыс. кг по категории Р2", - говорится в аукционной документации.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |