Завершается ремонт дороги в Бай-Хаак (Тува)

   ТуваМедиаГрупп, фото из открытых источников
25 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/25/zavershaetsya-remont-dorogi-v-bay-haak-tuva.html

Завершается ремонт дороги в Бай-Хаак (Тува)Жители Тандинского района Тувы наконец-то дождались завершения ремонта одной из главных дорог, которая соединяет их со столицей республики, сообщает​ TMG.

Напомним, в мае текущего года подрядная организация — ООО «Суугу» начала ремонт дороги от развилки с региональной трассы до села Бай-Хаак, но темпы работ оставляли желать лучшего. В связи с этим жители Тандинского района обратились к Главе Тувы. Во время «Прямого разговора» Владислав Ховалыг жестко раскритиковал дорожников. Они недостаточными темпами занимались​ реконструкцией подъездной дороги к селу Бай-Хаак. В. Ховалыг во время командировки в Тандинский район на себе лично почувствовал все ямы и пробоины этой​ недоделанной проезжей части.

После обращения жителей района​ к​ Главе Тувы снова начались работы. Подрядная организация​ заверила, что завершит​ строительство дорог 30 ноября текущего года. Однако, как сообщили корреспонденту​ TMG​ в Управлении автомобильных дорог Республики Тыва, подрядчик уложился раньше положенного срока.

Кроме данного участка в Тандинском районе также отремонтировали и подъезд к административному центру, который ранее был похож на дорогу после бомбежки.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.