Шолбан Кара-оол возглавил межфракционную рабочую группу Госдумы

   duma.gov.ru
25 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/25/sholban-kara-ool-vozglavil-mezhfrakcionnuyu-rabochuyu-gruppu-gosdumy.html

Шолбан Кара-оол возглавил межфракционную рабочую группу ГосдумыВ Госдуме образована межфракционная рабочая группа по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз.

Первое совещание состоялось сегодня, 25 ноября, в котором приняли участие делегаты пяти парламентских партий. Рабочую группу возглавил вице-спикер Государственной Думы (экс-глава Тувы) Шолбан Кара-оол. Его заместителями стали Бийсултан Хамзаев (Единая Россия), Алексей Куринный (КПРФ), Василий Власов (ЛДПР), Николай Бурляев (СРПЗ) и Алексей Нечаев (Новые люди).

«Председатель Государственной Думы Вячеслав Викторович Володин поддержал инициативу, c которой я выступил на Совете ГД. Благодарен ему за доверие. Мы образовали рабочую  группу. Она создана в формате межфракционной, чтобы  мы использовали Шолбан Кара-оол возглавил межфракционную рабочую группу Госдумысамые разные подходы  и находили нестандартные решения давно известным проблемам», - прокомментировал вице-спикер Шолбан Кара-оол.

По его мнению, проблема алкоголизации населения настолько велика и разнопланова, что заслуживает внимания любой опыт и любая инициатива.

«Понятно, что и решение не может лежать в какой-то одной плоскости. Это целый комплекс задач должен быть, - считает Кара-оол. - Возможно, даже несколько базовых моделей придется рассматривать и предлагать. Намерен слышать все предложения до самых радикальных по вопросам борьбы с алкоголизацией. Мы должны хорошо видеть  разброс тем и подходов к проблеме. Он очень большой. А это значит что, подчеркну еще раз,  что простых решений тут быть не может.   Поэтому настраиваться будем  на работу долгую и качественную».Шолбан Кара-оол возглавил межфракционную рабочую группу Госдумы

Межфракционная рабочая группа будет основным объединением депутатов по профилю защиты здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз. В задачи рабочей  группы войдёт выработка новых мер в области защиты здоровья нации от пагубных явлений,  законодательных инициатив по здоровьесбережению нации и укреплению человеческого капитала.

В пресс-службе руководителя межфракционной рабочей группы Шолбана Кара-оола отметили, что такое объединение будет собираться впервые, работа будет направлена на выработку конкретных законодательных предложений по улучшению ситуации в социально-важном вопросе:

«Целью межфракционной рабочей группы является объединение усилий всех здравых сил общества, направленных на выработку новых законодательных мер в волнующей миллионы наших граждан сфере».

На заседании единогласно утверждено положение и состав рабочей группы, избраны  заместители председателя межфракционной группы, члены к следующему заседанию  представят предложения  в дорожную карту на 2022 год.

В работе межфракционной группы приняли участие сенатор от Тувы Дина Оюн и депутат Государственной Думы по Тувинскому одномандатному округу Айдын Сарыглар.

На 15 декабря запланировано очередное заседание  по теме сбережения граждан от отравления суррогатами в период   новогодних праздничных выходных. Будут приглашены представители органов государственной власти.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.