Руководитель управления Генпрокуратуры РФ по СФО Баир Доржиев призвал кардинально менять ситуацию с уровнем преступности в Туве

   Прокуратура Республики Тыва, фото epp.genproc.gov.ru
25 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/25/rukovoditel-upravleniya-genprokuratury-rf-po-sfo-bair-dorzhiev-prizval-kardinalno-menyat-situaciyu-s-urovnem-prestupnosti-v-tuve.html

Руководитель управления Генпрокуратуры РФ по СФО Баир Доржиев призвал кардинально менять ситуацию с уровнем преступности в Туве24 ноября 2021 г. исполняющий обязанности начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев входе рабочей поездки встретился с Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом. Во встрече принял участие прокурор Республики Тыва Сергей Дябкин.

В ходе встречи Баир Доржиев проинформировал руководителя республики о принимаемых органами прокуратуры Сибири мерах по обеспечению законности и правопорядка на территории округа, подчеркнув, что наиболее приоритетными направлениями деятельности прокуроров являются совершенствование региональной и муниципальной правовой базы, защита трудовых прав граждан, в том числе права на своевременное и в полном объеме получение заработной платы, прав граждан на надлежащее медицинское обслуживание в условиях пандемии, вакцинация населения, обеспечение лечебных учреждений и аптечных организаций необходимым оборудованием имедикаментами, расселение граждан из аварийного жилья, защита прав участников долевого строительства, предпринимателей.

Он отметил, что обеспечение законности, восстановление прав и законных интересов граждан, общества и государства возможно только при условии эффективного взаимодействия органов государственной власти, органов правоохраны, контрольно-надзорных ведомств.

Исполняющий обязанности начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу выразил озабоченность высоким уровнем преступности в Республики Тыва, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений, необходимости кардинального изменения сложившейся ситуации.

Владислав Ховалыг отметил высокий уровень сотрудничества с прокуратурой Республики Тыва, выразил уверенность в том, что оно продолжится. Руководители обсудили вопросы повышения эффективности совместной работы в целях решения первостепенных и актуальных проблем в республике.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.