Тува приблизилась к формированию коллективного иммунитета к COVID-19 в 80%

   "Российская газета", фото vk.com/tuvaminzdrav
24 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/24/tuva-priblizilas-k-formirovaniyu-kollektivnogo-immuniteta-k-covid-19-v-80.html

Тува приблизилась к формированию коллективного иммунитета к COVID-19 в 80%Уровень коллективного иммунитета в целом по России составляет 50,4 процента, а в шести регионах приближается к 80 процентам. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. В числе шести регионов-лидеров Тува.

"По-прежнему самой важной задачей у нас является достижение коллективного иммунитета. На сегодняшний день уровень достижения коллективного иммунитета в целом по Российской Федерации составляет 50,4 процента", - сказала Голикова.

На сегодняшний день в шести регионах уже вакцинировано первым компонентом необходимое число граждан для достижения запланированного коллективного иммунитета в 80 процентов.

"Мы ожидаем, что в установленные сроки - через три недели или через две в зависимости от того, какая вакцина применялась, к искомой цифре приблизятся Московская область, Санкт-Петербург, Севастополь, республики Тыва, Карелия, Чукотский автономный округ. Близки к этой цели город Москва и Липецкая область", - перечислила Голикова.

Эти регионы - абсолютные лидеры по достижению коллективного иммунитета с выходом на 80% с учетом переболевших, подчеркнула она.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.