В Кызыле 16-летний студент ограбил запоздалого прохожего, к ответу привлечены родители

   МВД по Республике Тыва
22 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/22/v-kyzyle-16-letniy-student-ograbil-zapozdalogo-prohozhego-k-otvetu-privlecheny-roditeli.html

В Кызыле 16-летний студент ограбил запоздалого прохожего, к ответу привлечены родители17 ноября  в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился 35-летний житель пгт. Каа-Хем, подвергнувшийся грабежу. Потерпевший сообщил полицейским о том, что его ограбили на ул. Калинина г. Кызыла около часа ночи. Установлено, что на неосвещенной и безлюдной улице к потерпевшему внезапно подбежал молодой человек и отобрал у него сотовый телефон и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. Со слов потерпевшего полицейские составили фотокомпозиционный портрет подозреваемого и приступили к его розыску.

В тот же день оперуполномоченные сотрудники Управления МВД России по г. Кызылу установили личность грабителя, им оказался ранее не судимый 16-летний студент, в отношении которого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

Во время допроса фигурант уголовного дела дал признательные показания и  выдал сотрудникам полиции похищенный мобильный телефон.

В отношении  законного представителя несовершеннолетнего составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Материалы уголовного дела направлены в СУ СК России по Республике Тыва.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.