Только через суд Минземимуществу Тувы удалось вернуть помещение, с которым не хотел расставаться арендатор

   Пресс-служба УФССП России по Республике Тыва
22 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/22/tolko-cherez-sud-minzemimuschestvu-udalos-vernut-pomeschenie-s-kotorym-ne-hotel-rasstavatsya-arendator.html

Только через суд Минземимуществу Тувы удалось вернуть помещение, с которым не хотел расставаться арендаторСудебные приставы Межрайонного отделения судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Тыва исполнили решение суда о передаче банкетного зала. Арбитражный суд Республики Тыва вынес решение передать нежилое имущество площадью более 144 квадратных метров законному владельцу. Взыскателем выступило региональное Министерство по земельным и имущественным отношениям. Между ведомством и бизнесменом был заключён договор аренды нежилого помещения. Истец указал основанием для подачи в суд нарушение законодательства о конкуренции.

Исполнительные документы были переданы на исполнение в  Межрайонное отделение судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств. Судебный пристав ознакомил индивидуального предпринимателя, который оспаривал законность требований взыскателя с постановлениями о возбуждении исполнительных производств, а также выставил требования по исполнению решения суда. В назначенный день на передачу помещения должник и представитель должника не явились, и помещение пришлось освободить субарендатору банкетного зала. Как выяснилось должник, заведомо зная о предстоящем освобождении помещения, решил ещё немного заработать и сдал его в субаренду.

В результате применения мер принудительного характера банкетный зал передан представителю Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Тыва.

Судебным приставом-исполнителем подписан акт о передаче имущества, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.