Сенатор от Тувы представила изменения в Налоговый кодекс, связанные с переходом от бумажных лицензий к реестровой модели ведения лицензий

   council.gov.ru, фото vk.com/dina_oyun
20 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/20/senator-ot-tuvy-predstavila-izmeneniya-v-nalogovyy-kodeks-svyazannye-s-perehodom-ot-bumazhnyh-licenziy-k-reestrovoy-modeli-vedeniya-licenziy.html

Сенатор от Тувы представила изменения в Налоговый кодекс, связанные с переходом от бумажных лицензий к реестровой модели ведения лицензийНа 512-м заседании Совет Федерации одобрил внесение изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в целях приведения в соответствие с Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности».

На рассмотрение коллег документ представила член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дина Оюн.

Закон направлен на уточнение отдельных положений Налогового кодекса РФ, регулирующих налог на добавленную стоимость, акцизы, налог на прибыль организаций, государственную пошлину, страховые взносы и содержащих нормы о лицензировании.

ДИНА ОЮН НА ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДСТАВИЛА ИЗМЕНЕНИЯ В НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС

Также предусматривается приведение положений Налогового кодекса в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», согласно которым с 1 января 2021 года внедрена реестровая модель в сфере лицензирования с отменой бумажных лицензий и введением подтверждения наличия лицензии записью в реестре лицензий.

Документ носит технический характер и предусматривает, в частности, замену по тексту Налогового кодекса ряда формулировок. Например, «переоформление лицензии» на «внесение изменений в реестр лицензий».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.