Тува вошла в число регионов с наибольшим приростом тяжелых больных с COVID-19 за неделю

   Минздрав Тувы, http://government.ru, фото vk.com/tuvaminzdrav
15 ноября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/11/15/v-tuve-uroven-zabolevaemosti-covid-19-ne-snizhaetsya.html

Тува вошла в число регионов с наибольшим приростом тяжелых больных с COVID-19 за неделюЗа прошедшую неделю в Туве зарегистрировано 487 лабораторно-подтвержденных случаев Covid-19 со снижением к предыдущей неделе на 0,8%. Как отметил сегодня на еженедельном аппаратном совещании министр здравоохранения Анатолий Югай, ежесуточная заболеваемость держится на уровне 67-74, что говорит об отсутствии положительной динамики, а значит нет оснований для расслабления.

Коллективный иммунитет в республике не достигнут, выполнение плана полного курса вакцинации составило 52,9%. Отмечено снижение темпов вакцинации среди лиц старше 60 лет. Доля вакцинированных из данной категории составил 81,9% от плана или 24 407 человек.

Сегодня же министр здравоохранения России Михаил Мурашко в докладе о текущей ситуации в стране на Заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации назвал Туву в числе регионов, где за неделю отмечен рост количества госпитализированных пациентов, находящихся в тяжёлом состоянии:

"Максимальный рост за неделю отмечен в следующих регионах: Сахалинская, Тверская области, Тыва, Севастополь, Амурская, Саратовская области, Республика Хакасия и Калмыкия", - заявил министр.

Напомним, что вакцинация является эффективным методом защиты от новой коронавирусной инфекции и ее тяжелых осложнений. В республике функционирует всего 43 пункта вакцинации, в том числе дополнительные пункты в торговых центрах «5 звезд», «Гаруда», «Курай», сельхозрынок «Восточный», 1-й микрорайон МЖК, прививочный кабинет по ул. Правобережная, 48.

С 11 ноября с 10.00 до 23.00 ч. продлено время работы прививочного пункта в Консультационно-диагностической поликлинике Ресбольницы №1 по улице Щетинкина-Кравченко 61.

Соблюдайте также все меры безопасности – ношение защитной маски, частое мытье рук, соблюдение социальной дистанции 1,5 метра и др.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.