В тувинской колонии установлен видеотерминал для видеозвонков осужденных родным

   УФСИН России по Республике Тыва
28 октября 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/10/28/v-tuvinskoy-kolonii-ustanovlen-videoterminal-dlya-videozvonkov-osuzhdennyh-rodnym.html

 В тувинской колонии установлен видеотерминал для видеозвонков осужденных роднымОсужденные колонии-поселения города Кызыла получили возможность общения с родственниками посредством видеосвязи.
В колонии-поселения №3 УФСИН России по Республики Тыва установлен видеотерминал для проведения телефонных разговоров осужденных с их родственниками посредством технических средств видеосвязи, сообщили Тува-Онлайн в пресс-службе УФСИН по Республике Тыва. 
Видеотерминал для проведения телефонных разговоров представляет собой монитор с экраном, телефонной трубкой и видеокамерой. По сути, это то же самое свидание, когда осужденный может видеть и слышать своего близкого человека. Но при этом, видеосвидания осужденных с родственниками приравниваются к телефонным переговорам, количество которых сегодня законодательством не ограничено. Поэтому подобное общение может происходить ежедневно. Продолжительность одного видеосеанса до 15 минут.
Видеозвонки, как дополнительный способ поддержания социально-полезных связей, стали особо востребованными в связи с введением дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях УИС, ограничивающих предоставление в
исправительных учреждениях свиданий.
На данный момент пенитенциарным ведомством республики прорабатывается вопрос с операторами связи, о возможности установки видеотерминалов во всех исправительных учреждениях республики.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.